Семейная этностудия «Коза-дереза»

дети 3-8 лет и родители

На занятиях дети и родители знакомятся с национальными русскими традициями, обрядами, праздниками и бытом. Занятия проходят в игровой форме в соответствии с принципами народной педагогики и направлены на разностороннее художественно-эстетическое развитие ребёнка, в том числе музыкально-ритмическое развитие, развитие мелкой моторики, речи, координации и коммуникативных способностей.

В программе занятий: пестушки и потешки, пальчиковые и подвижные игры, простейшие песни и припевки, хороводы, сказки, дыхательная гимнастика, логоритмика. В доступной форме детям даются знания о традиционной народной культуре, природе и окружающей среде. Каждое занятие завершается творческим заданием, в ходе которого дети сами или совместно с родителями рисуют, лепят, мастерят поделки из природных материалов.

В этностудии действует родительский клуб, где взрослые могут познакомиться с традиционными видами рукоделия: вышивкой, ткачеством и плетением поясов, изготовить народную куклу и пошить традиционный костюм для себя и ребёнка. Весело и дружно отмечаются праздники народного и православного календаря: Покров, Кузьминки, Рождество, Масленица, Сороки, Пасха.

Занятия проходят по средам и субботам.

Родительский клуб проходит по четвергам с 19.00 до 21.00

Группа кружка ВКонтакте