Культурно-досуговый центр «Подвиг» приглашает принять участие в интернет-конкурсе чтецов «Я памятник себе воздвиг нерукотворный».

Культурно-досуговый центр «Подвиг» приглашает принять участие в интернет-конкурсе чтецов «Я памятник себе воздвиг нерукотворный», приуроченном ко дню памяти Александра Сергеевича Пушкина.

Заявки на участие принимаются с 10 по 30 января 2022 года.

Конкурс проводится в следующих возрастных группах:
• школьники 7-9 лет;
• 10-12 лет;
• 13-15 лет;
• 16-18 лет;
• 19 лет и старше.

Конкурсная работа должна содержать видеозапись чтения наизусть произведения А.С. Пушкина без монтажа и спецэффектов.

• видео должно быть записано в формате mp4 или avi, в горизонтальном положении и с максимальным коэффициентом качества;
• название видеофайла с конкурсной работой должно содержать фамилию, имя и возраст участника (Иванов Иван, 9 лет);
• видеозапись должна быть размещена на файлообменнике с открытым доступом и возможностью скачивания;
• НЕ ПРИНИМАЮТСЯ ссылки на видео, размещённые ВКонтакте и других социальных сетях, на Youtube и других видеохостингах;
• видеофайл по ссылке должен быть доступен для скачивания до публикации итогов конкурса;
• продолжительность видеозаписи не должна превышать трёх минут.

Работы, не соответствующие вышеуказанным требованиям, в конкурсном отборе не участвуют.

Для участия в Конкурсе необходимо подать заявку в электронном виде по установленной форме (vk.cc/c9hsOU) до 30 января 2022 года включительно.

Указанная в заявке информация будет отражена в дипломах. Просим внимательно проверять правильность введённых данных. Внесение изменений в дипломы возможно только в случае, если ошибка допущена Организатором.

Заявки, поданные не по форме и не в указанные сроки, не рассматриваются.

Жюри отбирает лучшие работы в каждой возрастной категории. При оценке конкурсных работ учитываются:
• соответствие конкурсной работы и заявки требованиям, указанным в настоящем Положении;
• оригинальность выбора произведения;
• соответствие исполняемого произведения возрастной категории исполнителя;
• культура выступления (умение вести себя на сцене, опрятность внешнего вида исполнителя и эстетичность окружающей обстановки);
• эмоциональность и выразительность выступления, уместность жестов и мимики, интонационное оформление речи;
• исполнительское мастерство (дикция, грамотная речь, знание текста произведения).

Информация об итогах Конкурса и лучшие конкурсные работы размещаются на официальном сайте Организатора kdc-podvig.ru и в сообществах vk.com/konkurs_pushkinvk.com/kdc_podvig после 10 февраля 2022 года.

Подробная информация - в Положении о конкурсе.
Телефон для справок 469-50-92.