Приглашаем принять участие в музыкальном конкурсе исполнителей романсов "Ижорский романс".

В репертуаре могут быть представлены одно или два произведения в жанре классического, современного, авторского, городского, салонного, бытового или цыганского романсов.

♫ Номинации конкурса:
- любительское исполнение (могут принимать участие все любители данного жанра);
- профессиональное исполнение (для профессиональных исполнителей, студентов консерваторий и других творческих ВУЗов и средних специальных учебных заведений по специальности "Вокальное искусство" и смежных с ней);
- надежда романса (для юных талантов в возрасте от 11 до 14 лет).

♫ Возрастные категории (для солистов):
- 11-14 лет (номинация "Надежда романса");
- 15-35 лет;
- от 36 лет.
Для вокальных ансамблей нет возрастных ограничений.

Конкурс проводится в два тура:
► I тур - заочный.
Для участия в I туре необходимо заполнить анкету-заявку установленного образца (https://forms.gle/Yh5PVj8mVQGbXv4m9) и прикрепить к ней ссылку на видеозапись творческого номера до 7 марта 2024 года включительно.
Список лауреатов Конкурса будет размещён в нашей группе ВКонтакте до 14 марта 2024 года.
Участники, набравшие наибольшее количество баллов в I туре, становятся лауреатами конкурса и приглашаются на Гала-концерт. Конкурсанты, не завоевавшие главные награды, получат диплом участника в электронной форме.
► II тур - Гала-концерт и церемония награждения лауреатов конкурса.
Гала-концерт состоится 21 марта 2024 года в 18.00 в большом концертном зале КДЦ "Подвиг".

Узнать подробности о проведении конкурса можно по телефону 469-50-92. Перед отправкой анкеты-заявки просим ознакомиться с Положением.