В преддверии Дня Победы культурно-досуговый центр «Подвиг» приглашает организованные группы школьников на бесплатные показы художественных фильмов.

🎬 «Сокровища партизанского леса».
Приключенческий фильм о маленьких, но храбрых героях. (Россия, 2022, 12+, продолжительность 1 час 42 минуты)

🎬 «Подрыв» (Беларусь, 2022, 16+, продолжительность 1 час 50 минут).
Военная драма о подвигах минёров в годы Великой Отечественной войны. История о молодых ребятах, их гражданской позиции и подвиге по освобождению своей земли от наследия фашизма.

🎬 Сборник короткометражных фильмов в рамках проекта «Киноуроки в школах России и мира» (Россия, 6+, продолжительность 1 час):
- «Редкий вид» (2022).
Фильм посвящён юным защитникам Родины.
- «Лошадка для героя» (2018).
Оксана Колесова, ученица 4-го класса, увлечена музыкой, а уроки истории ей кажутся скучными. Но всё меняется, когда учитель отправляет её в военно-исторический музей. Там Оксана знакомится с дневником своего сверстника Фёдора, который во время Великой Отечественной войны стал разведчиком. Эта история производит на девочку огромное впечатление и заставляет её по-новому взглянуть на уроки истории.

Предлагаемые даты для записи:
✅ 6 и 7 мая

Записать группы школьников на кинопоказ можно по телефону 469-50-92 (по будним дням с 10:00 до 18:00).