На площадке перед культурно-досуговым центром "Подвиг" прошло обучающее занятие "Мобильный автогородок".

"Мобильный автогородок" - обучающее занятие для детей дошкольного и младшего школьного возрастов по основам безопасного поведения на дороге и правилам дорожного движения.

Цель этого проекта – познакомить самых маленьких жителей с основными правилами безопасного поведения на дороге: на какой сигнал светофора переходить дорогу, какая существует разметка, какие есть дорожные знаки. Обучение проходит в игровой форме. А чтобы закрепить результат, юные водители проезжают на электромобилях специальную трассу со светофорами, знаками, "зеброй".

Следующее такое занятие пройдёт у КДЦ "Подвиг" (с южной стороны здания) 31 августа. Ждём вас!

______________
Мероприятие проводится при поддержке депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Елены Юрьевны Киселевой.