23 апреля в культурно-досуговом центре «Подвиг» в рамках Месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни состоялась районная акция для учащихся «Мы выбираем жизнь!».

Мероприятие было организовано специалистами кабинета профилактики зависимого поведения Психолого-педагогического центра и специалистами культурно-досугового центра «Подвиг».

Открыли акцию почётные гости - Андрей Валерьевич Романов, начальник отдела по обеспечению деятельности антитеррористической и антинаркотической комиссии администрации Губернатора Санкт-Петербурга и Елена Юрьевна Бескостая, заместитель главы администрации Колпинского района Санкт-Петербурга.

На мероприятии состоялось награждение победителей районных и городских конкурсов, посвящённых здоровому образу жизни. У участников акции была возможность увидеть лучшие номера победителей районного конкурса «Люби! Твори! Живи!». Ученики школы №455 показали сказку о здоровом образе жизни. Все зрители смогли поучаствовать в весёлых, познавательных играх и получить информацию о том, как много значит здоровье в нашей жизни и что необходимо делать, чтобы его сохранить.

Во время мероприятия Анна Набокина спела о любви к близким, друзьям, к своей земле и к Родине, о том, что с любви начинается здоровый образ жизни. Артисты цирковой студии «Мгновение» культурно-досугового центра «Подвиг» своим примером и творческими номерами показали, что можно проводить свободное время интересно и с пользой для здоровья.

В заключение с зажигательным флешмобом выступила команда школы №258. Все участники с радостью присоединились к танцующим, лишний раз доказывая, что движение - это залог здоровья. А Елизавета Яковлева, солистка вокально-эстрадной студии культурно-досугового центра «Ижорский», зажгла огонь в каждом сердце, исполнив композицию «Миллион шагов».

Фотография с мероприятия.