Праздничное выступление ансамбля русской песни "Сударушка" в самом сердце Петербурга.

28 и 29 мая на Соборной площади Петропавловской крепости прошли мероприятия проекта "Серебряное ожерелье" — Дни народной культуры Северо-Западного региона в Санкт-Петербурге в честь празднования Дня города — Дня основания Санкт-Петербурга и в преддверии празднования Года народного искусства и нематериального культурного наследия.

Организаторами проекта выступили Комитет по культуре Санкт-Петербурга совместно с Домом народного творчества и досуга и АНО "Невский ангел".

В праздничной программе на Соборной площади приняли участие делегации и коллективы любительского народного творчества, имеющие звание "Заслуженный коллектив народного творчества" и "Народный коллектив любительского художественного творчества", из Санкт-Петербурга, Пскова, Мурманска, Архангельска, Ленинградской области.

Честь выступить в самом сердце Петербурга в праздничный день выпала и коллективу КДЦ "Подвиг" - Ансамблю русской песни "Сударушка".

Делимся яркими моментами выступления коллектива и фотографиями закулисья мероприятия!