Выставка работ участников любительских коллективов изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Циолковский и мы", посвящённой 165-летию со дня рождения основоположника современной космонавтики Константина Эдуардовича Циолковского.

10 апреля в Доме народного творчества и досуга прошла презентация городской выставки работ участников любительских коллективов изобразительного и декоративно-прикладного творчества "Циолковский и мы", посвящённой 165-летию со дня рождения основоположника современной космонавтики Константина Эдуардовича Циолковского.

На выставке представлены работы воспитанников студий изобразительного и декоративно-прикладного творчества десяти культурно-досуговых учреждений Санкт-Петербурга, в том числе образцового детского коллектива студии изобразительного искусства "Перспектива" (руководитель Светлана Ильинична Шаулова) и студии изобразительного искусства под руководством Натальи Александровны Карповой.

На презентации юные художники рассказали о героях своих работ, представленных на выставке. Евгения Сапоненко выступила с докладом о Юрии Алексеевиче Гагарине, а Надежда Вассель и Артём Песоцкий рассказали о Константине Эдуардовиче Циолковском.

Выставка работает до 28 апреля в Доме народного творчества и досуга по адресу ул. Прилукская, 37А.