В летний период творческая жизнь в культурно-досуговом центре "Подвиг" кипит!

Для подрастающего поколения жителей нашего района мы каждый день проводим бесплатные культурно-развлекательные мероприятия!

У нас в гостях на мастер-классе побывали подопечные ЦСРИДИ Колпинского района "Поддержка". Мастер-класс - это особая творческая форма, с помощью которой ребята получают новый опыт и полезные навыки, удовольствие от процесса и положительные эмоции от результата своей деятельности. Под руководством наших специалистов ребята смастерили замечательные летние поделки.

Для школьников, посещающих летний городской лагерь при школе №432 Колпинского района, участники семейного клуба "Фантазёры" под руководством Колотушкиной Надежды Павловны показали спектакль по пьесе немецкого режиссёра и драматурга Ульриха Хуба "У ковчега в восемь". В пьесе рассказывается история Всемирного потопа и Божьего промысла от лица трёх пингвинов. На Ноев Ковчег, куда можно было попасть только парой, одного из них провозят контрабандой. В своём невероятном путешествии пингвины путём проб и ошибок познают Десять заповедей, убеждаются в существовании истинной дружбы и в том, как непросто её сохранить. Зрители внимательно и с интересом наблюдали за развитием сюжета и игрой своих сверстников и наградили их бурными аплодисментами.
Спектакль "У ковчега в восемь" интересный и познавательный. Мы записали его на видео, вы можете посмотреть его дома всей семьёй: https://vk.cc/ceob2x.

Мы провели в сквере Героев-Ижорцев краеведческий квест "Колпино - город мой". Погода не помешала увлекательному и познавательному времяпрепровождению. Ребята познакомились с датами и событиями, имевшими важное значение для нашей малой Родины, вспомнили людей, чья судьба была неразрывно связана с городом, отгадали загадки о его знаковых местах.
Такой квест мы проводим по предварительной записи раз в месяц. Следующий квест пройдёт уже в июле. Следите за афишами в нашей группе ВКонтакте, чтобы не пропустить анонс!

Для ребят, посещающих летний городской лагерь при школах №476 и №402 Колпинского района, мы показали добрый фильм "Лена и львёнок" про настоящую дружбу и головокружительные приключения.
А для детей из летнего городского лагеря при школе №432 провели весёлый и активный квест "Петровские потехи".

Для всех желающих прошёл мастер-класс по изготовлению летней поделки. Ребята мастерили из бумаги красочные коктейли. У каждого коктейль получился неповторимый, яркий и по-настоящему летний, очень похожий на настоящий освежающий напиток. Вечером показали семейный фильм-фэнтези "Король-лягушонок".

До новых скорых встреч в "Подвиге", друзья!