В рамках проекта "Киноуроки в школах России" для учащихся школы №454 и Ижорского колледжа на больших экранах мы показали российские короткометражные художественные фильмы: "Мой друг Дима Зорин", "Музыка внутри нас" и "Письма".

Главной целью проекта "Киноуроки в школах России" является воспитание поколения школьников с этическими качествами через искусство кино и добрые дела на примере героев фильмов.
Проект включает в себя 99 короткометражных художественных фильмов. В каждом фильме раскрывается одно из 99-ти нравственных качеств человека. 99 фильмов - на каждый месяц обучения в начальной, средней и старшей школе.

Сегодня с ребятами мы посмотрели фильмы о благородстве ("Мой друг Дима Зорин"), милосердии ("Музыка внутри нас"), внутренней и внешней чистоте ("Письма"). К каждому фильму разработаны методические пособия, рекомендованные Министерством просвещения России, которые позволили нам сопроводить просмотр каждого фильма воспитательной беседой с учащимися.

С полным список фильмов проекта можно ознакомиться на сайте: https://kinouroki.org/films

Узнать подробности показа фильмов проекта "Киноуроки в школах России" в культурно-досуговом центре "Подвиг" и записать ваш класс можно по телефону 469-50-92.