В преддверии Дня Победы в культурно-досуговом центре "Подвиг" проводятся тематические беседы "Дети-герои" для организованных групп старших дошкольников и младших школьников.

С первых дней Великой Отечественной войны у детей было огромное желание внести свой вклад в приближение победы: они дежурили на крышах домов во время вражеских атак, строили оборонительные сооружения, собирали лекарственные растения, участвовали в сборе вещей для Красной Армии. Сутками трудились на заводах и фабриках, встав за станки вместо ушедших на фронт отцов, братьев и сестёр. Помогали раненым в госпиталях, писали под их диктовку письма родным и близким. Продолжали учиться...

В дни тяжёлых испытаний мальчишки и девчонки показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и боль за судьбу своего народа.

О юных героях и их доблестных поступках мы говорили сегодня с учащимися начальных классов школы №476 и воспитанниками детского сада №49 Колпинского района.