Напоминаем, что выходить на лёд опасно для жизни!

Напоминаем, что выходить на лёд опасно для жизни!

⛔ Напоминаем, что выходить на лёд опасно для жизни!
Стоит помнить, что толщина льда на одном водоеме не равномерна. Наиболее тонкий лед находится у берегов, около вмерзших предметов, в местах слива в водоемы канализационных стоков.

⛔ Чрезвычайно опасным и ненадежным является лёд под снегом, опасность представляют собой полыньи, проруби, лунки, трещины.

📜Установленные запреты и штрафы продиктованы самой жизнью, ведь нередко бывает так, что за собственную беспечность люди платят наивысшей ценой — собственной жизнью.

‼ Не подвергайте свою жизнь неоправданному риску при выходе на лё! Помните, что несоблюдение правил безопасности на льду может стоить вам жизни! Берегите себя, своих родных и близких!

‼‼ Нахождение на льду часто связано со смертельным риском. Особой опасности подвергаются дети, оказавшиеся у воды без присмотра взрослых. Еще одна категория риска - любители активного отдыха и зимней рыбной ловли.

👇🏻Экстренные телефоны:

☎ -01;

📱-112 (единый номер вызова экстренных оперативных служб);

📞- 680-19-60 (Поисково-Спасательная служба Санкт-Петербурга – подведомственная организация Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности)
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Печать   E-mail