Николаева Екатерина Валерьевна

Хормейстер ансамбля русской песни "Сударушка"

В 2010 окончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств (ныне Санкт-Петербургский государственный институт культуры) по специальностихудожественный руководитель вокально-хорового коллектива, преподаватель по специальности «Народное художественное творчество», кафедра русского народного песенного искусства. В годы учебы Екатерина Валерьевна стала обладателем диплома лучшего выпускника 2010 года. В 2007-2008 учебном году за высокие достижения в учёбе удостоена стипендии Правительства Санкт-Петербурга. В 2009 году победитель конкурса грантов Санкт-Петербурга для студентов, аспирантов, молодых учёных, молодых кандидатов наук. С 2008 г. Екатерина Валерьевна является хормейстером ансамбля русской песни «Сударушка» СПб ГБУ «КДЦ «Подвиг».